News.ua


США готовит новые санкции против РФ

Январь 12
02:40 2018

США готовит новые санкции против РФСтивен Мнучин пообещал объявить меры против РФ в ближайшее время.
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что санкции в отношении России в соответствии с подписанным ранее президентом США Дональдом Трампом законом будут объявлены в ближайшем будущем. Об этом глава американского Минфина сообщил на брифинге в Белом доме в четверг, 11 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Мы работаем над этим, как мы уже говорили. Они будут объявлены в ближайшем будущем. Это то, над чем мы сфокусированы", − отметил Мнучин.
Напомним, в начале августа 2017 года Трамп подписал закон, предполагающий ужесточение санкций против России, КНДР и Ирана. В частности, документ предусматривает возможность введения санкций в отношении любых компаний мира, помогающих России строить экспортные трубопроводы, отдельно упомянув намерение противодействовать проекту Северный поток−2.
Читайте также: Украина готовит новые санкции против РФ, — Турчинов
Противники президента США неоднократно вменяли ему в вину то, что он, по их мнению, не торопится применять данный закон в отношении Москвы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua