News.ua


Срочное заявление Гордона: Украинские законы пишутся в Кремле (видео)

Май 16
10:20 2017

Украинский закон о люстрации был написан в России, его цель – уволить из силовых ведомств профессионалов, считает журналист, основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон.

«Я уже не раз об этом говорил: закон о люстрации писали в Москве и принимали его в Верховной Раде под дудку Кремля. Цель – выкинуть из МВД, СБУ, Генерального штаба, армии, из всех органов рабочих лошадок, которые могли бы помочь государству, под дудку того, что они были связаны с Януковичем», – сказал Гордон в эфире телеканала «112 Украина».

Но рядовые сотрудники этих ведомств не могли иметь никаких связей с бывшим президентом Виктором Януковичем, подчеркнул он.

«А если человек – сыскарь или опер от бога, который раскрывает убийства и преступления, на которого потрачены государством огромные средства, у которого огромный опыт, – и он работал при Януковиче… Ну он же не с ним работал! Наш народ избрал Януковича президентом – такой народ избрал такого себе президента… Разве виноват сыскарь, который умеет раскрывать преступления, что он работал в этот период? Почему его выкинули, почему государство ему даже спасибо не сказали? И так выкинули не только сыскарей, выкинули талантливых военачальников, офицеров. Вычистили просто и обескровили страну», – сказал Гордон.

Закон об очищении власти, принятый в 2014 году, предусматривает люстрацию чиновников, занимавших руководящие должности во времена президентства Виктора Януковича. Ни одни ТОП чиновник времен Януковича под действие Закона не попал. В это же время, были репрессированы настоящие профессионалы своего дела, о чем не раз говорили множество экспертов и экс-руководителей силовых ведомств Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада планує дозволити голові громади в окремих випадках призначати старосту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua