News.ua


Срочное сообщение журналиста: Спецслужбы готовят арест Авакова

Май 06
10:54 2017

Спецслужбы США, ЕС и Украины готовят арест Авакова.

Об этом на страницах Elise Journal пишет журналист Шелемба Дмитрий:

«Готовится масштабная спецоперация против Министра Внутренних дел Украины Арсена Авакова и приближенным к нему лицам. По моим данным Аваков фигурирует в деле Мартыненка, также его подозревают в хищении государственных средств в особо крупных размерах, отмывании денег через итальянские и офшорные компании.

По моим данным, Авакова подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями в частности использовании бойцов Нацгвардии в собственных политических целях. Следуя моей информации, против Авакова уже возбуждено несколько уголовных дел, в частности и в Украине. Отмечу, что Аваков знает об этом и очень активно готовится,» — пишет журналист.

Отметим, что в Украине действительно открыто уголовное дело против Авакова. Буквально вчера сообщалось, что суд обязал ГПУ открыть дело против Министра Внутренних дел:

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру зарегистрировать уголовное производства по фактам нарушений министром внутренних дел Арсеном Аваковым законодательства при вручении наградного огнестрельного оружия.

Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагают редакция Украинских новостей:

ГПУ обязали провести расследование изложенных фактов в полном объеме, как это предусмотрено действующим Криминальным процессуальным кодексом.

Суд отклонил аргументы представителей ГПУ, которые пояснили нежелание регистрировать уголовное производство «не изложенными в полном объеме элементами состава преступления».

«Закон не возлагает на заявителя обязанность полностью воспроизводить в заявлении либо сообщении о криминальном правонарушении все элементы состава преступления, достаточно изложения объективных признаков преступления», — говорится в судебном решении.

Отметим, что до Революции Достоинства Аваков уже был дважды судим и даже был задержан итальянскими правоохранительными органами, поскольку находился в базе Интерпола.

Начиная с 1993 года, как утверждает интернет-издание «Украина криминальная», имя Аваков неоднократно фигурировало в оперативных разработках харьковской милиции, он проверялся на причастность к совершению ряда тяжких преступлений, в том числе:

— к убийству Коновалова А.А. в 1993 году, заместителя председателя АО «Инвестор» (преступление не раскрыто по сей день);
— хищении в особо крупных размерах газоконденсата с Балаклейского месторождения ГПУ «Шебелинкагаздобыча»;
— присвоении значительных денежных средств при реализации конденсата через свои коммерческие структуры – ФОЗТ «Предприятие Харьковского района «Перерабатывающий завод», ЗАО «Фабрика по производству топливной добавки», ООО «Инвестор-Нефтегаз», ЗАО «Инвестор-Атика» путем значительного занижения стоимости газоконденсата.

В свое время Кернес прямо обвинял Авакова в заказных убийствах и тяжелейших преступлениях. В 2016 году мэр Харькова также заявил, что покушение на его жизнь заказал именно нынешний Министр Внутренних Дел.

В последсвтви на Арсена Борисовича все же возбудили несколько уголовных дел в частности за превышение служебных полномочий и власти, причинившее тяжелые последствия. Передает Зеркало Недели (материал за 2012 год):

Экс-главу Харьковской облгосадминистрации, руководителя Харьковской облорганизации партии «Батькивщина» Арсена Авакова арестовали в Италии.

Об этом сообщают источники издания «Украинская правда». Других подробностей источники не предоставили. Ранее сообщалось, что Интерпол начал розыск бывшего главы Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова. Адвокат экс-губернатора заявлял, что Аваков находится в служебной командировке в Европе и принимать решение о возвращении он будет, учитывая, сможет ли он должным образом защитить свои права и законные интересы. Против экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова возбуждено уголовное делопо ч. З ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий и власти, причинившее тяжелые последствия).

В последствии все дела были заморожены из-за начала Революции Достоинства. После Революции Аваков и вовсе возглавил МВД Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua