News.ua


Среди активистов «блокады» были агенты Кремля

Март 20
14:21 2017

Украинский политолог Владимир Горбач на своей странице в Facebook пишет о том, что почти 2 года проходила сложная игра в то, кто первым покинет так называемые минские договоренности. Игроки в Украине и России исходили из того, что, кто выйдет из договоренностей, тот и проиграет стратегически. Потому что это и будет та сторона, которая виновна в новой эскалации, виновата в глазах остального мира, прежде всего Германии, Франции, всего ЕС и США. Этого в последнее время совсем не хотела Россия и вообще не могла себе позволить Украина. Поэтому и длится так долго эта странная война, которую уже принято называть «гибридной».

По словам политолога, инициаторы «блокады» и авторы законопроекта об оккупированных территориях Донбасса из «Самопомочи» тоже давно не скрывают, что их главной целью является то, что они называют «остановить войну». «Наивные дилетанты, в лучшем случае. Остановить войну может только тот, кто ее начал, агрессор, который нападает. Жертва агрессии может остановить агрессора, но не может «остановить войну». Перевести войну против внешнего врага в гражданскую войну или хотя бы во внутренний конфликт – цель, которая вполне вписывается в реализацию российских интересов в Украине», – написал Владимир Горбач.

Он подчеркивает, что нельзя утверждать, что люди, которые инициировали «блокаду», являются прямыми российскими агентами, хотя и нет сомнений, что такие на самом деле между ними есть. Люди в основном слабые, они больше не могут терпеть и их разум полностью поглотили негативные эмоции. И этот свой политический психоз они переносят на широкие массы населения, которые и без того страдают от ухудшения своего социально-экономического положения.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нова функція в месенджері WhatsApp дозволяє фільтрувати чати за трьома параметрами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua