News.ua


Спецслужбы РФ вербуют представителей украинских патриотических организаций, — СБУ

Май 15
16:23 2017

Спецслужбы РФ вербуют представителей украинских патриотических организаций, — СБУ

Российские спецслужбы вербуют представителей украинских патриотических организаций, а также вводят в их состав своих агентов. Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель СБУ Василий Грицак на брифинге в Киеве.

“Мы видим целую систему, это не единичные случаи в определенном месте или акция, посвященная какому-то конкретному событии. Мы видим системную работу этих (российских) спецслужб. Одним из таких протестных инициаторов так называемых акций на территории нашего государства является лидер (радикальной организации) “Наждак” Николай Дульский, который сегодня скрывается в Москве”, – заявил глава СБУ.

“Я не хочу обвинять всех представителей “Наждака”, которые продолжают действовать в Киеве, участвовать в общественно-политической жизни столицы Украины, я хотел сказать, что традиционно спецслужбы сегодня враждебной для нас страны используют такой метод, как вербовку из числа патриотически настроенных граждан своих агентов. Другой вариант – это введение своих источников в патриотическое среду”, – сказал Грицак.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна в ОБСЄ: Росіяни бомблять українців заради «братерських відносин»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua