News.ua


Сопредседатель комитета ассоциации Украина-ЕС подчеркивает важность проведения судебной реформы в соответствии с нормами ЕС

Сентябрь 21
11:17 2017

Сопредседатель парламентского комитета ассоциации Украина — ЕС Дариуш Росати (Dariusz Rosati) подчеркивает важность имплементации судебной реформы в Украине, в частности, отбора судей в соответствии с нормами Европейского Союза.

"Одним из предметов, которые, конечно, продолжают нас беспокоить, является имплементация судебной реформы, а особенно назначение независимых судей и весь процесс конкурса по выбору судей, его соответствие европейским стандартам", — сказал он в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в четверг в Киеве.

Также, по его словам, важной темой является борьба с коррупцией в Украине и повышение ее эффективности.

Д.Росати отметил, что делегация встречалась с бизнесом в Днепре, и предприниматели жаловались на определенные административные препятствия: получение сертификатов происхождения, страхование рисков при экспорте, получение ветеринарных и фитосанитарных сертификатов.

В свою очередь В.Гройсман заявил, что важно ускорить имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также продолжать дерегуляцию для упрощения условий ведения бизнеса в Украине.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Какая бытовая техника потребляет больше всего электричества

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua