News.ua


Собчак заявляет о готовности объединяться с другими оппозиционерами и даже сняться с выборов

Декабрь 17
03:52 2017

Собчак заявляет о готовности объединяться с другими оппозиционерами и даже сняться с выборов

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о желании баллотироваться в президенты РФ, выразила готовность объединиться с другими оппозиционными политиками.

"Наша оппозиция не хочет объединяться. Это, с одной стороны, очень грустно, с другой — нормально. Почему демократам сложнее объединиться, чем государственникам? Потому что тут есть Владимир Путин — как он сказал, так все и объединились. Когда люди мыслят по-разному, когда у них нет верховного главнокомандующего, конечно, им сложнее договориться", — сказала К.Собчак, отвечая на вопрос сторонников по поводу объединения оппозиции во время общения с ними и с журналистами в Екатеринбурге в субботу.

Она добавила, что в свою очередь, "хочет объединиться со всеми".

"Готова объединяться. Я уже сделала ряд важных заявлений. Я готова делать это вплоть до снятия своей кандидатуры, мне такой вождизм вообще чужд. Я это доказываю каждый день. Я даже хожу на пресс-конференцию и спрашиваю о своем конкуренте, который со мной пока объединяться не хочет. Но я, считаю, что это правильно, потому что он мне не конкурент. И я искренне считаю, что это несправедливо то, что Алексея Навального не допускают. Я считаю, что у нас есть некая общая цель, и у меня, и у него, и у Григория Явлинского, а также у других политиков. И это точка объединения", — сказала она.

18 октября К.Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. 16 декабря она открыла своей предвыборный штаб в столице Среднего Урала.

Выборы президента назначены на 18 марта. Избирательная кампания стартует 18 декабря.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 Reuters |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua