News.ua


Собчак считает, что после возвращения Крыма Украине в России начнется гражданская война

Декабрь 20
17:01 2017

Россию ждет гражданская война в случае возвращения оккупированного Крыма Украине. Такое мнение выразила российская телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила о намерении побороться за пост президента Российской Федерации.

"Ситуация с Крымом уже произошла, и любой политик, который скажет, что просто вернем это Украине, обманывает. Это невозможно, это популизм… Вот Россия говорит: Крым теперь не наш, из Донбасса мы уходим. Что будет дальше? Наступит гражданская война. На мой взгляд, это очевидно", — заявила Собчак.

При этом она подчеркнула: "Любой человек, который является политиком в Роосси, сегодня не может прийти сюда и сказать: мы будем возвращать этих людей и Крым в Украину. Это невозможно сделать, и сделать так может только диктатор".

Также телеведущая подчеркнула, что после смены власти в России в течение нескольких лет в Крыму нужно провести референдум, который будет признан на международном уровне. А до этого референдума, по словам Собчак, возвращение Крыма является нереальным.

"По международному праву Крым — украинский. Там живут люди, и мы должны признать факт, что те, кто там живет, относятся к Украине с опаской. Это должна признать и сама Украина. И мы должны вместе решать, что мы будем делать с двумя миллионами людей, — уверена Собчак. — Решили забрать, а потом отдать — невозможно".

Кроме того телеведущая заявила, что размышлять сейчас о статусе полуострова неконструктивно.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что лозунг Ксении Собчак на президентских выборах в 2018 году "Против всех" не раскрывает сути ее предвыборной программы.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua