News.ua


Собчак намерена через Верховный суд избавиться от кандидатуры Путина на выборах

Февраль 14
18:32 2018

Кандидат в президенты России Ксения Собчак подала в Верховный суд жалобу на решение Центральной избирательной комиссии РФ о регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на должность главы государства. Соответствующее сообщение было обнародовано официальном сайте предвыборной кампании российской телеведущей.

"Мы уже обратились в Верховный суд, и я стала единственным кандидатом, который это сделала. Я одна из семи людей в нашей стране, которые по закону имеют на это право. Мы запустили этот процесс уже давно, сегодня подали официальное заявление. Я пока единственный человек из семи оппозиционеров, который это сделал. Задайте вопрос остальным, почему они этого не сделали", — подчеркнула Собчак.

Стоит отметить, что основанием для подачи жалобы стала "негласная договоренность между Путиным и Медведевым, о которой оба неоднократно говорили во время интервью". Согласно этой договоренности, "передача власти друг другу была срежиссированной". При этом подчеркивается, что Путин четыре раза занимал должность президента. Однако не имея возможности вступить на президентский пост третий раз подряд — с 8 мая 2008 года по 7 мая 2012 года — Путин являлся председателем правительства РФ "по предварительной негласной договоренности с Медведевым Д. А., избранным на указанный период Президентом РФ, под прикрытием номинальных полномочий последнего фактически сохранял за собой всю полноту властных полномочий главы исполнительной власти и главы государства".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, российская телеведущая, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что конфликт на востоке Украины закончится только тогда, когда Россия выведет с востока Украины свои войска.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Чому "клуб білого бізнесу" — дуже погана ініціатива?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua