News.ua


Собчак готова снять свою кандидатуру с выборов, если Навальный станет кандидатом на пост президента

Декабрь 16
21:31 2017

В субботу, 16 декабря, в России журналистка Ксения Собчак, которая ранее объявила о намерении участвовать в выборах президента, уже готова отказаться от участия в них, если это будет способствовать объединению несистемной оппозиции. Об этом она заявила на открытии своего штаба в Екатеринбурге, передает РБК.

"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры", — сказала Собчак, отвечая на вопрос, почему оппозиционный лагерь до сих пор не объединился.

При этом она уточнила, что могла бы снять свою кандидатуру только в том случае, если Навального зарегистрируют кандидатом. О готовности координировать действия с представителями несистемной оппозиции вплоть до выхода из президентской гонки Собчак заявляла после объявления о намерении участвовать в ней.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что лозунг Ксении Собчак на президентских выборах в 2018 году "Против всех" не раскрывает сути ее предвыборной программы.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua