News.ua


Швейцария выделила Украине полмиллиона долларов

Декабрь 21
16:51 2017

Швейцария предоставит 500 тысяч швейцарских франков для подготовки к прохождению зимнего периода местных жителей на востоке Украины. Об этом сообщил посол Швейцарии в Украине и Республике Молдова Гийом Шойрер, пишет Интерфакс-Украина .

"Мы настоятельно призывали государства, вовлеченные в облегчение гуманитарных последствий конфликта, и решили также внести новый вклад в программу подготовки к зиме UNICEF. Зимой есть особые потребности, и Швейцария, реагируя на призывы гуманитарных агентств, выделила 500 тысяч швейцарских франков (около 507 тысяч долларов, — ред.) в пользу усилий по подготовке к зиме", — отметил Шойрер.

При этом он отметил значительное число пострадавших в результате конфликта людей и напомнил, что около 1,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Также дипломат подчеркнул, что Швейцария намерена сохранить помощь Украине на уровне предыдущих лет.

"Мы будем сохранять ее на том же уровне или, может быть, даже немного ее увеличим. В условиях, когда последствия конфликта очевидны, доноры от других государств должны продолжать проявлять солидарность с населением… конфликт по-прежнему является гуманитарной трагедией, и я думаю, что всем нам нужно делать все возможное вместе с украинскими властями, конечно, чтобы облегчить страдания людей", — заявил посол.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, правительство Германии выделило дополнительные 2 миллиона евро для помощи пострадавшим от конфликта на Донбассе в Украине.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как правильно мыть голову — health info

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua