News.ua


Штайнмайер о Северном потоке-2: Опасения Киева безосновательны

Май 29
15:52 2018

Опасения украинской стороны по поводу того, что она потеряет транзит газа в европейские страны из-за запуска Северного потока-2, безосновательны. Такое заявление сделал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Обеспокоенность со стороны Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем, я думаю, это безосновательные переживания", — заявил президент ФРГ на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко.

Он также подчеркнул: "Вы спрашивали о Северном потоке-2". Вы не должны нас обвинять, если даже мы говорим о Северном потоке, мы говорим также и о будущем и безопасности Украины. Вы видели, что в Германии есть усилия обеспечить транзит природного газа через Украину. Для этого и происходят переговоры. Они происходят не только с Украиной и Германией, но и с ЕС".

По словам Штайнмайера, эти переговоры в ближайшее время должны принести результат.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия рассматривает Северный поток-2 в качестве коммерческого проекта, однако нужно подумать о гарантиях для Украины.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua