News.ua


Шокирующие данные: 102 украинских депутата на самом деле не являются украинцами

Март 22
16:36 2017

Народный депутат Андрей Артеменко утверждает, что 102 депутата в парламенте имеют паспорта других государств, но лишить их гражданства Украины невозможно по украинскому законодательству.

«По моим подсчетам, 102 народных депутатов имеют загранпаспорта других государств, большинство российское гражданство … Это дискриминация, согласно ст. 25 Конституции, никого из украинских граждан нельзя лишить гражданства Украины любым способом», — сказал он.
Депутат напомнил, что имел канадский загранпаспорт, однако аннулировал его после избрания народным депутатом в 2014 году.

По мнению Артеменко, президентский законопроект об ответственности за двойное гражданство не может быть принят, поскольку «был на эмоциях подан» и это всего лишь слова.

Также Артеменко отметил, что Украина уникальный случай, когда каждый 4 депутат не является украинцем по паспорту либо является в том числе украинцем.

Ранее сообщалось, что половина Кабмина во главе с Гройсманом также не являются украинцами, а Президент Украины Петр Порошенко еще в 2002 году получил гражданство Франции.

«Это позорище современной Украины и несомненно этот период войдет в историю Украины» — комментируют пользователи соц.сетей.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Двопартійна підтримка важлива: Шмигаль зустрівся з лідером демократів у Палаті представників США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua