News.ua


Сессия горсовета Днепра не началась из-за «баталий» в зале и отсутствия кворума

Апрель 12
13:53 2017

Депутаты Днепровского городского совета в среду собрались на 19-ю очередную сессию, но так и не смогли перейти к рассмотрению вопросов повестки дня из-за отсутствия кворума и беспорядка в зале.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в зале зарегистрировались 32 депутата из 64.

Более часа в сессионном зале продолжались депутатские баталии, которые мешали началу работы. Представители фракции "Громадська сила" и других оппозиционных фракций заблокировали трибуну, началась небольшая потасовка. Эти депутаты требовали поставить первым в повестку дня вопрос об отставке секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и председателя бюджетной комиссии Артема Хмельникова. Оба депутата — из фракции "Самопомич", их обоих однопартийцы подозревают в коррупции.

Народные избранники не могли поделить микрофон на трибуне, выкрикивали обвинения в коррупции, затем перешли к поздравлениям с днем рождения и даже решились курить прямо в сессионном зале.

Городской голова Днепра Борис Филатов неоднократно призывал депутатов перейти к конструктивной работе, однако, не добившись позитивного результата, объявил перерыв.

В повестке дня сессии первым вопросом стоит вопрос о выделении земли для строительства в городе Всеукраинского реабилитационно-восстановительного спортивного комплекса для людей с инвалидностью и спортсменов паралимпийской команды Украины. Вопрос переизбрания секретаря горсовета и главы бюджетной комиссии указан в повестке дня последним.

Мэр Днепра назвал поведение депутатов "балаганом и позором" на всю страну. "Мы должны проголосовать за реабилитационный центр паралимпийского комитета. Вы все в присутствии уполномоченного президента Украины по правам людей с инвалидностью обязались, что мы это сделаем", — подчеркнул Б.Филатов.

После часового перерыва он пытается продолжить сессию.

Перед началом сессии возле горсовета Днепра проходило сразу несколько митингов. Люди требовали отставки В.Мишалова и А.Хмельникова, с другой стороны горсовета местные жители поддерживали этих депутатов.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua