News.ua


Сенцов получил письмо от Порошенко

Июнь 20
19:32 2018

Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова передала украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого незаконно удерживают в Российской Федерации, письма от президента Украины Петра Порошенко и вице-спикера Ирины Геращенко через адвоката. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Денисова уточнила, что лично встретилась с защитником политического заключенного Дмитрием Динзе, который ночью улетает в Лабытнанги.

"Я передала ему письма от президента Украины и первого вице-спикера Ирины Геращенко для Олега. Хотела, конечно, лично передать, но встреча пока не состоялась… к сожалению", — говорится в сообщении.

Также она добавила, что адвокат рассказал, что был у Сенцова две недели назад.

"По его словам, в то время он держался хорошо. Пил воду, ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет", — отметила уполномоченная по правам человека.

Кроме того, Денисова указала, что договорилась с Динзе о том, что тот позвонит и сообщит о самочувствии Сенцова сразу после встречи со своим подопечным.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, популярный российский кинокритик Андрей Плахов рассказал, что получил письмо от незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua