News.ua


Сенат США проголосовал за начало дебатов по законопроекту об отмене Obamacare

Июль 27
10:19 2017

Американский Сенат сделал важный шаг к обсуждению реформы здравоохранения в США, проголосовав за начало дебатов по вопросу отмены действующей системы медицинской помощи Obamacare.

В ходе голосования, состоявшегося во вторник, 50 из 52 сенаторов-республиканцев высказались в пользу начала дебатов, пишет газета Financial Times.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, у которого врачи недавно диагностировали опухоль головного мозга, в среду появился в Сенате, выступив с резкой критикой постоянных споров законодателей и их неспособности начать обсуждение вопроса о реформе здравоохранения.

"Мы — республиканцы искали возможность положить конец Obamacare и заменить эту систему чем-то другим, не платя при этом огромную политическую цену. Пока мы не нашли такого решения, и я не уверен, что мы его найдем", — заявил Дж.Маккейн. "Все, чего мы добились, это повысили популярность системы, которая не была слишком популярной, когда мы начали пытаться отменить ее", — сказал он.

Сенаторы-республиканцы пытались согласовать план отказа от действующей системы здравоохранения в течение последних шести месяцев, и затягивание этого процесса вызвало недовольство президента США Дональда Трампа, который обещал добиться отмены Obamacare в ходе предвыборной кампании.

Законодательный процесс, запущенный прошедшим во вторник голосованием, может растянуться на недели, и вряд ли можно предсказать, каким будет финальный законопроект, пишет FT.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua