News.ua


СБУ завела дело против иностранных политиков из-за Крыма

Апрель 26
08:38 2017

СБУ завела дело против иностранных политиков из-за Крыма

Главное управление СБУ по Автономной Республике Крым расследует нарушения порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины иностранцами, которые посетили «III Международный экономический форум» в Ялте 20-22 апреля

Об этом сообщает newsonline24 со ссылкой на прокуратуру АР Крым, которая осуществляет процессуальное руководство в указанном уголовном производстве.

В прокуратуре отмечают, что иностранцы-участники мероприятия в Ялте способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признанию результатов незаконно проведенного «референдума» по отделению АР Крым от Украины и вхождения ее в состав России.

Прокуратура готовит международные поручения для стран, граждане которых приняли участие в «форуме» и нарушили законодательство Украины.

Также прокуратура даст оценку финансированию указанного «форума», а именно причастности отдельных предприятий, которые выступили партнерами его проведения.

Как мы сообщали ранее, 20 апреля Министерство иностранных дел Украины выразило протест Российской Федерации из-за проведения в оккупированном Крыму так называемого Ялтинского международного экономического форума. МИД Украины направило ноту, где подчеркнуло, что это грубое нарушение Россией государственного суверенитета Украины и норм международного права.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат підтримав законопроєкт, який передбачає заборону TikTok у США, якщо ByteDance не продасть соцмережу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua