News.ua


Сближение Украины и НАТО угрожает России — Путин

Июнь 15
10:27 2017

Президент РФ Владимир Путин убежден, что сближение Украины и НАТО предоставляет угрозу безопасности России.

"Эта угроза заключается в том, что, когда НАТО приходит в ту или иную страну, как правило, политическое руководство этой страны и население страны не могут влиять на принимаемые НАТО решения. В том числе по размещению военной инфраструктуры — не исключая, например, и постановку очень чувствительных систем вооружения, в том числе и противоракетной обороны", — заявил он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Президент РФ назвал правдой информацию о поддержке переворота в Украине со стороны США, американской некоммерческой организации "Национальный фонд демократии" и миллиардера Джорджа Сороса.

"Мы знаем, что США и "Национальный фонд демократии" очень активно выступали за независимую Украину. Миллиардер Джордж Сорос был также активно вовлечен в поддержку переворота в Украине", — сказал О.Стоун.

На что В.Путин ответил: "Да, это правда".

"Я не всегда понимаю логику наших партнеров. Иногда складывается впечатление, что им нужно держать в повиновении и наладить дисциплину в своем собственном западном, так называемом атлантическом лагере. Для этого нужен внешний враг", — добавил президент.

"Другими словами, США могут сохранять объединенную проамериканскую Европу и НАТО с внешним врагом в лице России", — уточнил О.Стоун у В.Путина.

Российский лидер сказал: "Я вам могу точно сказать — это правда. Я это знаю, я это чувствую".

Президент России убежден, что вскоре мнение о "российской угрозе" прекратит свое существование.

"Все-таки очень скоро всем станет понятно, что никакой угрозы со стороны России не исходит: ни прибалтийским странам, ни восточноевропейским, ни тем более каким-то отдаленным в Западной Европе", — заявил он в ходе интервью.

По его мнению, "помимо укрепления этого понимания будет расти желание укреплять свой суверенитет.

Как отметил В.Путин, некоторые силы "смогли с помощью инициирования кризиса в Украине возбудить отношение к России как к возможному агрессору"

"Происходит определенное укрепление американского влияния, в том числе за счет восточноевропейских стран, потому что они еще находятся в противостоянии другому доминанту в виде бывшего СССР", — сказал президент РФ.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как сделать стиральный порошок своими руками: лайфхак

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua