News.ua


Сбербанк отрицает влияние санкций СНБО на клиентов банка

Март 16
22:40 2017

Сбербанк отрицает влияние санкций СНБО на клиентов банка

Санкции, введенные Советом национальной безопасности и обороны Украины по отношению к украинским банкам с российским государственным капиталом, не окажут влияния на интересы клиентов ПАО “Сбербанк”.

Об этом говорится в заявлении правления банка в четверг вечером.

“Ликвидные активы и кредитный портфель банка на сегодня свыше 60 млрд грн, что практически в 4 раза превышает депозитный портфель со средствами украинских физических и юридических лиц на уровне 15,9 млрд грн и обеспечивает выполнение банком обязательств перед клиентами”, – пояснил Сбербанк.

Согласно заявлению, банк обладает всеми необходимыми ресурсами и управленческим опытом для продолжения стабильной работы. Финучреждение также отметило, что введенные санкции о запрете вывода капитала в пользу материнской структуры, согласно заявлению НБУ, не связаны с коммерческой деятельностью банка, а диктуются другими обстоятельствами.

Банк также сообщил, что принимает все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий противоправных действий со стороны третьих лиц по блокировке головного офиса банка.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

YouTube боротиметься зі сторонніми додатками, які дозволяють дивитися відео без реклами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua