News.ua


Савченко в суде объявила голодовку

Март 23
13:11 2018

Народный депутат Украины Надежда Савченко во время заседания в Шевченковском районном суде города Киев сообщила, что начиная с сегодняшнего дня, 23 марта, она будет голодать. Такое заявление нардеп сделала во время избирания ей меры пресечения, которое транслирует в прямом эфире телеканал NEWSONE.

Кроме того, во время своего выступления Надежда заявила, что так называемые ДНР и ЛНР — это не террористические организации, а открытое в ее отношении дело — политически мотивированное.

"ДНР" и "ЛНР" не являются террористическими организациями, они поддерживают Россию. Это территория, где проживают люди..люди украинские. У меня есть наградное оружие, которое я никогда не применяла. Дело является политически мотивированным. Я была предупреждена, что есть заказ на мою политическую ликвидацию. Заказчиком была Администрация президента. Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня. Оружие вывозилась в целях изучения. Обвинения необоснованные", — высказалась депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Марк Фейгин, который помогал освободить из российской тюрьмы народного депутата Надежду Савченко, прокомментировал скандал вокруг политика. Фейгин напомнил, что ранее не раз критиковал поведение Савченко после освобождения.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надання Україні ATACMS свідчить про непохитність підтримки США — посол

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua