News.ua


Савченко тайно ездила в оккупированный Донецк, — Козловский

Январь 11
18:11 2018

Савченко тайно ездила в оккупированный Донецк, - КозловскийПо мнению ученого, визиты Савченко к боевикам ничего не решают.
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко тайно ездила в оккупированный Донецк, где договаривалась с главарями боевиков "ДНР" о передаче пленных.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на, об этом рассказал освобожденный из плена "ДНР" известный ученый-религиовед Игорь Козловский в интервью УП.
По словам Козловского, последний визит Савченко на оккупированные территории прошел без внимания СМИ с обеих сторон. Она ездила Донецк в конце ноября 2017 года.
"В колонию, где я находился, она не приходила. Когда Савченко приезжала впервые, то наведывалась в 97-ю колонию, где сидели военнопленные. С политическими заключенными она не встречалась. А когда была здесь в последний раз, это было где-то в конце ноября, то знаю, что она тоже была в девяносто седьмой", – отметил ученый.
Игорь Козловский добавил, что после ее визита в Донецк к нему приехали "спецслужбы" и спрашивали, или он знаком с Савченко.
Я сказал, что нет. Тогда они удивились, почему она меня так просит, – сказал освобожденный из плена "ДНР" религиовед.
Читайте также: Рада начнет 2018 год с законопроекта о реинтеграции Донбасса
По мнению ученого, визиты Савченко к боевикам ничего не решают, потому что все решается в Кремле. Кроме того, все поездки на оккупированные территории необходимо согласовывать с украинскими властями.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Білий дім упевнений, що Україна не застосовуватиме ATACMS поза своєю територією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua