News.ua


Савченко странно отреагировала на отмену одноименного закона

Май 18
16:34 2017

Савченко странно отреагировала на отмену одноименного закона

Народный депутат Украины Надежда Савченко прокомментировала отмену скандального одноименного закона, по которому уже вышли на волю тысячи убийц

Как передает newsonline24, Савченко не видит никаких проблем, отмена – не стала для нее сюрпризом.

По ее словам, когда комитет принимал решение и правки к закону, она лично присутствовала. Теперь Савченко соглашается, что следователям нужно время на расследование.

«Этого стоило ожидать, потому что нужно реформировать всю правоохранительную систему, а не только выборочно ставить один закон и потом на него валить все грехи. Поэтому этот закон как раз сейчас балансирует между той системой, которая есть и в которую надо перейти», — уверена нардеп.

Савченко также заявляет, что теперь будет работать над законодательным полем судовой системы.

Сегодня, 18 мая, ВР приняла изменения в Уголовный кодекс Украины о правилах сложения наказаний и зачисления срока предварительного заключения, отменив тем самым так называемый «закон Савченко». Решение поддержали 227 народных депутатов.

В декабре прошлого года министр юстиции Павел Петренко заявлял, что с начала по «закону Савченко», который предусматривал зачисление дня в СИЗО как двух в тюрьме, на свободу вышли около тысячи убийц. «За этот неполный год вышли тысячи убийц, и в места лишения свободы вернулись уже 10%. То есть человек вышел, несколько месяцев побыл на свободе, совершил убийство. Есть такие, которые совершили два убийства и снова вернулись в тюрму», — комментировал он ужасную статистику.

Он также подчеркивал, что проголосовать за закон было огромной ошибкой.

В новости использованы материалы InfoResist.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua