News.ua


САП возобновила дело Охендовского

Апрель 25
12:48 2018

САП возобновила дело ОхендовскогоДосудебное расследование продолжится спустя почти год.
Специализированная антикоррупционная прокуратура возобновила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщил прокурор САП Виталий Кравец, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
"Несмотря на то, что полный текст постановления так к нам и не поступил пока, но он уже появился в свободном доступе в Едином реестре судебных решений. Собственно, обработав это постановление, мы приняли решение, что все-таки необходимо восстановить досудебное расследование. Вчера досудебное расследование было возобновлено ", — сказал он.
Прокурор отметил, что решение о дальнейшем движении досудебного расследования будет принимать старший группы — руководитель САП.
Читайте также: Сотрудника столичного Главка СБУ задержали на взятке
Напомним, ранее САП ранее приостановила следствие по Охендовского на основании направления запросов в Германии, Австрии и Франции. А суд, отменив постановление руководителя САП о приостановлении следствия, указал на то, что ответы на запросы из этих стран уже поступили.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua