News.ua


Сакашвили просит суд обязать Генпрокуратуру предоставить ему материалы экстрадиционной проверки по запросу Грузии

Январь 11
13:21 2018

Сакашвили просит суд обязать Генпрокуратуру предоставить ему материалы экстрадиционной проверки по запросу Грузии

Окружной административный суд г.Киева решает вопрос об открытии производства по иску лидера "Руха новых сил", экс-президента Грузии Михеил Саакашвили к Генеральной прокуратуре Украины, где он просит суд обязать ведомство предоставить ему копии материалов экстрадиционной проверки в связи с ходатайством Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии.

Кроме того, как сообщает пресс-служба суда, 16 января в Окружном админсуде Киева состоится заседание по иску М.Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ) и управлению Госмиграционной службы в Киевской области.

"Истец просит суд признать противоправным и незаконным бездействие ГМСУ по рассмотрению жалобы на решение в форме приказа и на уведомление об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите относительно Михеила Саакашвили в сроки, определенные законодательством", — говорится в сообщении.

М.Саакашвили также просит суд признать противоправным и незаконным бездействие Управления ГМСУ в Киевской области, которое не передало материалы его личного дела в Госмиграционную службу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua