News.ua


Саакашвили возле Рады заявил, что не прячется от правоохранителей

Декабрь 05
20:52 2017

Саакашвили возле Рады заявил, что не прячется от правоохранителей

Лидер партии «Рух новых сил», экс-глава Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, который не прячется от правоохранителей и еще раз призвал митингующих под Верховной Радой не расходиться.

«Я знаю, что тяжело быть на морозе. Я помню эти лица … Мы должны продержаться, потому что тут речь идет не обо мне, а о будущем Украине. Мы хотим делать спокойно, мирно, но мы должны это сделать ", — сказал он, выступая со сцены перед собравшимися возле украинского парламента во вторник вечером.

Также М.Саакашвили еще раз призвал своих сторонников не расходиться из-под Рады и пообещал, что вскоре в палаточный городок привезут горячий чай, металлические бочки для разведения огня с целью обогрева.

Лидер партии «Рух новых сил» назвал происходящее «моментом истины» для Украины и ее граждан, а также обратился к сотрудникам правоохранительных органов с призывом не выполнять «преступные приказы».

«Они говорили, что я в розыске. Полицейские, вот я! Я же в розыске? Я готов! Я тут! Я не советую вам выполнять преступные приказы", — сказал он.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», по состоянию на 20:00 вторника, 5 декабря, ситуация возле украинского парламента остается прежней: на Площади Конституции и прилегающей территории находится несколько сотен митингующий, часть людей находится в палатках, со сцены продолжают выступать активисты ,

Правоохранители по-прежнему кордоном охраняют здание Верховной Рады.

Ранее в этот день спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала команду на вооружение Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск М.Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортирования его на допрос в СБУ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua