News.ua


Саакашвили вновь заявил о намерении вернуться в сентябре в Украину

Август 21
14:21 2017

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину, несмотря на предложения гражданства от нескольких европейских стран.

"Как вы знаете, я решил возвращаться 10 сентября в Украину. Многие не советуют мне этого делать. У меня есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран, без дела и доходов, наверное, я здесь не останусь. Но я помню, как в свое время по указанию Путина русский олигарх Иванишвили возбудил против меня в Грузии уголовные дела, чтобы я не смог участвовать в грузинской политике. Точно так же Порошенко издал свой указ и закрыл мне путь в Украину и угрожает экстрадировать меня в Грузию по надуманным, по указанию Путина, уголовным делам", — сказал М.Саакашвили в видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook в понедельник.

Политик выразил надежду, что на границе возле пункта пропуска соберутся его сторонники.

"Если мы станем вместе, с нами они ничего не смогут сделать. Я на вас очень рассчитываю, и вы на меня тоже можете рассчитывать. Я вас не подведу. До встречи на украинско-польской границе!" — добавил М.Саакашвили.

Как сообщалось, 26 июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины М.Саакашвили. Сам политик в это время находился в США, позже он прибыл в Польшу по украинскому паспорту, затем отправился в Литву.

16 августа М.Саакашвили проанонсировал, что вернется в Украину 10 сентября.

Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили, что пограничники в случае попытки М.Саакашвили пересечь госграницу, будут действовать в соответствии с законодательством Украины.

"Если абстрагироваться от фамилий, человек, у которого недействительный паспорт, то алгоритм один: мы паспорт изымаем, а гражданину отказываем в пересечении границы", — пояснил агентству "Интерфакс-Украина" спикер погранведомства Олег Слободян.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба відреагував на прохання не бити по НПЗ у Росії: Кожен виживає, як може

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua