News.ua


Саакашвили сделал заявление о штурме Октябрьского дворца

Декабрь 17
21:22 2017

Саакашвили сделал заявление о штурме Октябрьского дворцаСаакашвили заявляет, что намеревался "арендовать две комнаты" в Октябрьском дворце
Экс-глава Одесской ОГА и лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили заявляет, что он со сторонниками не собирался захватывать Октябрьский дворец в центре Киева, намереваясь лишь "арендовать" там помещения. Об этом он заявил в ходе выступления перед протестующими, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua
Саакашвили обвинил правоохранителей в провокациях, которые те якобы устроили против него самого и его сторонников.
"Сейчас нас пытаются провоцировать на разные насильственные действия. То, что мы в Жовтневый дворец… Нам сказали, что там можно спокойно посидеть в зале, создать временный координационный центр и там арендовать две комнаты. Когда мы туда подошли, нас вместо того, чтобы встретила дирекция, встретили большие силы Нацгвардии, которые спровоцировали насилие, столкновения, использование газа, шумовых гранат и провоцировали кровопролитие и реальное начало гражданского противостояния", — заявляет Саакашвили.
Он также призвал всех сторонников к мирным действиям, заявив, что "готов отдать свою свободу и жизнь".
В то же время остается непонятным, за чей счет Саакашвили намеревался "арендовать" часть здания, поскольку в ходе выступления он успел заявить об отсутствии средств. "Денег у меня нет", — сказал он.
Напомним, 17 декабря в Киеве прошел "Марш за импичмент" с участием Михеила Саакашвили и его сторонников. Шествие завершилось возле Майдана Независимости, где был организован митинг. По данным полиции, в акции приняли участие около 2 тыс. человек.
После митинга возле Майдана Независимости Михеил Саакашвили с группой своих сторонников отправился к Октябрьскому дворцу. Правоохранители заблокировали вход в здание. Между сторонами произошли столкновения, правоохранители применили слезоточивый газ.
Читайте также: Саакашвили сделал резонансное заявление об Украине. Видео
В полиции заявили, что в результате столкновений пострадали десятки правоохранителей. По факту инцидента было открыто два уголовных производства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ексдружина Боголюбова намагається відсудити у ПриватБанку понад 700 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua