News.ua


Саакашвили предлагает Порошенко публичные переговоры

Декабрь 17
15:42 2017

Саакашвили предлагает Порошенко публичные переговоры

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михэил Саакашвили, выступая перед сторонниками на митинге на Майдане Независимости в Киеве, призвал людей выставить "символические пикеты" у здания Верховной Рады для оказания давления на депутатов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", выступая со сцены перед собравшимися, М.Саакашвили отметил, что следующая неделея – это последняя пленарная неделя в уходящем году, в связи с чем он призвал выставить "символические пикеты" у здания парламента для того, чтобы таким образом стимулировать парламентариев к принятию законов об импичменте президента и об антикоррупционном суде.

Также политик анонсировал, что в Жовтневом дворце на ул.Институтской митингующие намерены разместить свой координационный штаб.

Кроме того, М.Саакашвили заявил о готовности к переговорам с президентом Украины Петром Порошенко. При этом он подчеркнул, что такие переговоры должны быть публичными, открытыми и касаться исключительно вопроса "отстранения олигархов от власти" в Украине, спокойной, демократической и мирной смены власти, в частности, путем проведения выборов. При этом политик добавил, что ни о каких кулуарных переговорах речи идти не может.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua