News.ua


Саакашвили: Нынешняя власть должна уйти

Декабрь 05
15:31 2017

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал украинцев прийти к зданию Верховной Рады и присоединиться к акции протеста, пишет NewsOne.

"Мы стоим здесь уже несколько месяцев тихо и спокойно. Не было ни одного инцидента. Это они устраивали всяческие провокации, подсылали провокаторов. Но никто не поддался. Нас становилось все больше. В последнее воскресенье мы провели самый большой марш с 2014 года. Он показал, что народ Украины никуда не исчез. Он горд и свободолюбив. Он будет сражаться до конца. Поэтому они ускорили процесс и в ответ на этот марш открыли ряд уголовных дел и задержали активистов. Луценко подписал указ собирать компромат на меня и других основателей движения", — заявил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что на постсоветском пространстве нет большого врага Путина, чем он.

"Я командовал армией против Путина, привез грузинских офицеров, которые жертвуют собой ради Украины. Как эти сволочи могут в этом меня обвинять? Всему есть предел! Наше терпение закончилось. Народ Украины обязан собраться и заставить парламент убрать от власти ОПГ во главе с изменником Украины Порошенко", — отметил Саакашвили.

По словам бывшего президента Грузии, украинцы не должны позволять нынешней власти обманывать себя.

"Мирно и спокойно мы должны собраться здесь и сказать парламенту "Хватит!" и сказать "Порошенко геть!". Я видел героизм простых граждан Украины, которые отбивали меня у СБУ-шников. Вы меня сегодня выручили! Украина будет самой великой нацией Европы. Вы сегодня возможно спасли меня от смерти", — отметил политик.

Кроме того он заявил, что он не хочет занимать в Украине никакие должности, однако хочет заставить нынешнюю власть уйти мирно, пока еще есть шанс.

Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отвергает обвинения генерального прокурора Юрия Луценко в содействии участникам преступных организаций.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua