News.ua


Саакашвили негативно оценил визит Порошенко в Грузию

Июль 19
16:47 2017

Саакашвили негативно оценил визит Порошенко в ГрузиюСаакашвили назвал провалы президента Украины в Грузии.
Бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает, что Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Грузию допустил не менее двух ошибок.
Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
"Во-первых, он заявил: "К сожалению, в Грузии нет такого эффективного договора, как Минские соглашения, который бы предусматривал вывод российских войск". На самом деле, в 2008-м мы подписали соглашение Саркози-Саакашвили-Медведева, которое предусматривало вывод российских войск, но, в отличие от президента Порошенко, в 2008 году я отказался взять обязательство закрепить статус этих территорий, как настаивал Саркози с подачи России, а Порошенко был вынужден уступить напору и включил вопрос территорий как часть договоренностей", – отметил политик.
Кроме того, он отмечает, что договор Грузия подписывала и содержание соглашения не был кабальным, в отличие от Минска, правда Россия, как и в случае с Украиной, его не выполнила.
"А вторая ошибка касается меня лично (экстрадиция Саакашвили в Грузию – "24"). Что, если правительство Грузии, контролируемое российским олигархом Иванишвили обратится? Готовы ли Вы, в нарушение Конституции и международного права, обсудить передачу гражданина Украины? Меняйте ваших юридических советников, господин президент!" – подчеркивает бывший глава Одесской ОГА.
Также бывший грузинский президент рассказал, как в Грузии "опустили" украинского гаранта.
Читайте также: Российский политик спрогнозировал большую войну с Украиной
"Не было ни одного случая, чтобы я за время моего президентства не встречал и не провожал президента или премьера Украины к аэропорту, а это, и так ничтожное правительство Грузии, послало министра образования встречать Порошенко. Мне, как патриоту обеих стран не нравится, когда так пытаются "опустить" президента Украины", – подытожил Саакашвили.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Акції Netflix впали на фоні заяви про припинення підрахунку передплатників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua