News.ua


Саакашвили назвал виновников гибели своего друга Качиньского

Апрель 10
14:47 2017

Саакашвили назвал виновников гибели своего друга Качиньского

Сегодня исполняется 7 лет со времени Смоленской катастрофы, в которой погиб президент Польши Леха Качиньского

Воспоминаниями о своем друге поделился украинский политик, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, передает Politeka.

«Я больше чем уверен, что крушение ТУ-154 не является случайностью, а было запланированной акцией Владимира Путина и его ответом на поддержку Качиньским Грузии в 2008 году и в целом на его независимую политику», — заявил Саакашвили.

По его словам, Лех Качиньский был выдающимся лидером Польши и всего региона. Его смелость вызывала не только ненависть главы Кремля, но и раздражение многих западных политиков, рассказал Саакашвили.

«Мы были близкими друзьями, также как моя жена Сандра и Мария Качиньска, и я знаю, что президент Качиньский знал, что ему может в любой момент угрожать опасность за его смелость, но он никогда не колебался, не шел на компромиссы», — сказал политик.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua