News.ua


Ряд положений Меморандума о сотрудничестве омбудсменов Украины и РФ может быть актуализирован до июля

Февраль 22
20:06 2018

Ряд положений Меморандума о сотрудничестве омбудсменов Украины и РФ может быть актуализирован до июля

Украинский и российский омбудсмены Валерия Лутковская и Татьяна Москалькова в Женеве в рамках ежегодной встречи Глобальной сети национальных институций по правам человека (GANHRI) обсудили положения Меморандума о сотрудничестве и решили подумать над актуализацией некоторых его положений.

"Стороны обсудили положения Меморандума о сотрудничестве между омбудсменами Украины и Российской Федерации и пришли к выводу, что в целом он создает необходимую основу для существующих механизмов эффективного взаимодействия", — сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады по правам человека по итогам встречи.

"Мы проанализировали ход реализации Меморандума о сотрудничестве и решили, что до июля этого года подумаем над возможной актуализацией некоторых его положений. На сегодняшний день этот документ соответствует своей цели и позволяет нам быть эффективными", — прокомментировала В.Лутковская.

12 июля 2013 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между уполномоченным Верховной Рады по правам человека В.Лутковской и уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным.

Нынешний российский омбудсмен Т.Москалькова в начале февраля текущего года заявила о готовности подписать Меморандум о сотрудничестве с В.Лутковской после достижения компромиссов по его положениям.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua