News.ua


Ряд политиков в СЕ настроен на возвращение туда РФ, отмечает Климкин

Январь 22
18:35 2018

Ряд политиков в СЕ настроен на возвращение туда РФ, отмечает Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает наличие в Совете Европы политиков, которые возвращение права голоса РФ в Парламентской ассамблее СЕ ставят выше возвращения действий РФ на международной арене в правовое русло.

"Некоторые политики в Совете Европы намного больше времени и сил тратят на то, чтобы повернуть Россию в СЕ, а не на то, чтобы Россия убралась из Крыма и Донбасса. В результате можем получить не Совет Европы, основанный на ценностях, а Совет Европы, основанный на политических интригах. Было бы очень жаль", — написал П.Климкин в своем микроблоге в соцсети Twitter в понедельник.

Как сообщалось, российскую делегацию лишили права голоса в ПАСЕ в 2014 году.

Постоянный представитель Украины при СЕ Дмитрий Кулеба считает, что в случае возвращения РФ в ПАСЕ политика Москвы останется неизменной.

Он также заявил, что Украине и ее партнерам удалось остановить возвращение делегации РФ в ПАСЕ: "Россия остается дома. В 2018 ПАСЕ будет работать без нее. Украина мобилизовала партнеров, и удалось остановить мощную попытку убить институциональный авторитет СЕ ради россиян".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua