News.ua


Ряд депутатов ЕП и представителей дипмиссий в сопровождении И.Геращенко и Ионовой 23 июня посетят Донбасс

Июнь 22
14:34 2017

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, замруководителя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Мария Ионова, депутаты Европарламента и представители дипломатических миссий посетят восток Украины с рабочим визитом в пятницу, 23 июня.

"23 июня первый вице-спикер Ирина Геращенко вместе с заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Марией Ионовой, депутатами Европарламента Петрасом Аустревичусом и Анной Фотигой и представителями дипломатических миссий будут находиться с рабочим визитом на востоке Украины", — сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады в четверг.

Во время визита запланировано ознакомление представителей Европарламента с напряженной ситуацией с безопасностью, гуманитарной и экологической ситуацией на востоке Украины, с работой контрольно-пропускных пунктов въезда / выезда, с разрушенными гражданскими объектами Донбасса и состоянием их восстановления.

Предполагается также встреча участников рабочего визита с представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины для обсуждения проблем препятствования работы миссии на Донбассе.

Кроме того, в рамках визита запланировано проведение регионального совещания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии И.Геращенко, М.Ионовой, представителей Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, других профильных ведомств и представителей Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua