News.ua


Россия вела переговоры об аннексии Крыма еще до развала СССР, — Джемилев

Март 16
10:29 2017

Россия вела переговоры об аннексии Крыма еще до развала СССР, — Джемилев

Российская Федерация планировала перекроить территориальные границы Украины еще до распада Советского Союза. Об этом в интервью “Обозревателю” рассказал один из лидеров кримскотарского народа Мустафа Джемилев.

“Мы с Рефатом Чубаровым приехали, ждем, когда нас кто-то примет. Получается в результате какой-то человек и говорит: “Мы готовы помочь крымским татарам. Сейчас готовим указ о признании Меджлиса”. И между прочим спрашивает: “А как вы относитесь к тому, что у нас еще есть документ о денонсации решения Президиума ВС СССР 1954 “О передаче Крыма в состав Украины”? Это же незаконно. Это же придурок Хрущев, никого не спрашивая, передал Крым Украине. Как вы на это смотрите?”, – вспоминает Джемилев.

По словам украинского нардепа, из разговора было совершенно ясно, что представителей крымскотатарского народа пригласили на встречу только для того, чтобы получить от них согласие на аннексию Крыма.

Джемилев тогда ответил: “Вообще-то в Крыму всегда делалось все без учета мнения народа, особенно коренного, которого депортировали, подвергали геноциду. Но почему вы решили начать с 1954 года? Давайте начнем с того, что признаем незаконным Акт присоединения Крыма к России в 1783 году. Это же был незаконный захват. А потом потихоньку пройдемся и по другим актам касательно Крыма”.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua