News.ua


Россия продолжает игнорировать свои обязательства по Минским соглашениям

Февраль 13
19:22 2018

Россия продолжает игнорировать свои обязательства по Минским соглашениям

В Государственном департаменте США заявили, что Россия не исполняет своих обязательств, предусмотренных Минскими соглашениями, в то время как Украина уже приняла необходимое законодательство.

"Вчера была отмечена мрачная третья годовщина подписания комплекса мер по реализации Минских соглашений. К сожалению, Россия по-прежнему игнорирует свои обязательства по Минским соглашениям, провоцируя горячий конфликт в Украине, который унес уже более 10 тыс. жизней, в том числе более 2,5 тыс. гражданских лиц, и вынудил к переселению 1,6 млн. украинцев", — сказано в сообщении на сайте Госдепартамента США, опубликованном во вторник.

В Госдепартаменте подчеркивают, что Россия продолжает отрицать свое непосредственное участие в конфликте на Донбассе, в то время как руководимые ею силы "запугивают и отказывают в безопасном доступе невооруженным наблюдателям ОБСЕ и препятствуют работе независимых СМИ и гражданского общества".

В то же время США отмечают, что Украина приняла необходимое законодательство, "в том числе амнистию антиправительственных сил и особый статус для Донбасса, что указывает на желание Украины реализовать Минские соглашения".

"Тесно сотрудничая с Францией и Германией, Соединенные Штаты продолжают призывать российское правительство прекратить свою агрессию в Украине", — сказано в сообщении.

В Госдепартаменте отмечают, что санкции США "будут сохраняться, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям".

Кроме того, в США подчеркивают, что американские санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua