News.ua


Россия начала подготовку санкций против Украины, — СМИ

Июль 19
10:03 2018

Россия начала подготовку санкций против Украины, - СМИВведение санкций в отношении Украины произойдет в соответствии с указом, который подписал Владимир Путин.
Правительство России разрабатывает санкции в отношении Украины, которые затем утвердит президент РФ Владимир Путин. Под ограничения должны попасть несколько сотен физических и юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники.
Об этом сообщили источники российской газеты Коммерсантъ в Белом доме, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
По их данными, одной из мер воздействия должна стать блокировка активов украинцев в РФ. Но, возможно, воздействие санкций на их фигурантов окажется символическим. Так, например, по данным издания, санкции могут коснуться производителей удобрений, но импорт этой продукции в РФ ничтожен, а российские поставки в Украину Киев и так успешно блокирует своими санкциями.
К 1 августа эти российские министерства должны представить "предложения по импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера".
Введение санкций в отношении Украины произойдет в соответствии с указом, который Владимир Путин подписал 4 июня. По нему, "меры воздействия" вводятся правительством по решению президента в отношении иностранных государств и их организаций, должностных лиц, граждан.
Источник в руководстве одного из российских ведомств утверждает, что вопрос о введении санкций в отношении физических и юридических лиц Украины находился на повестке дня с 2014 года.
Читайте также: КС признал отмену льгот чернобыльцам неконституционной
На сегодняшний день в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц в рамках санкций против России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua