News.ua


Россия исчерпала свои ресурсы на Донбассе – политолог

Май 07
12:35 2017

Россия исчерпала свои ресурсы на Донбассе - политолог

Американский истеблишмент считает, что ввязываться в украино-российский военный конфликт на Донбассе уже нет смысла

Об этом рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин, пишет newsonline24.

Он считает, что власть США рассматривает ситуацию на Донбассе, как замороженную, которая больше не представляет реальной угрозы, поскольку Россия исчерпала свои ресурсы.

По его словам, американские законодатели установили разрушительную роль «путинского» режима для ситуации на востоке Украины.

«Но рассматривается так: вмешиваться в эту ситуацию нет смысла, потому что она заморожена и не представляет непосредственной угрозы. Да, американцы понимают, что будут обмены снарядами через линию разграничения на Донбассе. Да, они понимают, что будет идеологическая, пропагандистская война. Но они понимают, что, на самом деле, реальных ресурсов для радикального обострения ситуации у путинской России уже нет, поэтому Штаты признают, что ситуация как бы заморожена, де-факто», – пишет Орешкин.

Напомним, российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал, как Запад может предать Украину в вопросе войны на Донбассе. «Если Украина ничего не предложит, это сделают вместо нее. Договорятся с Россией. Договоренность, в конце концов, не должна обязательно носить публичный характер. Публичный аспект носит только аспект санкций и, конечно, быстро снять их Америка не сможет. 100%, что никакие санкции до выборов в Германии сняты не будут», — считает он.

Также при подрыве на мине авто Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганской области погиб гражданин США. А дипломаты США и Канады высмеяли откровения Путина.

По информации: «Апостроф«

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua