News.ua


Россия будет держаться за Донбасс до последнего, – Тука

Август 22
16:49 2017

Россия будет держаться за Донбасс до последнего, – ТукаТука объяснил, почему Россия будет болезненно уходить с Донбасса.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука уверяет, что встреча "серого кардинала Кремля" Владислава Суркова и спецпредставителя США Курта Волкера не завершилась конкретными договоренностями сторон.
Так он прокомментировал заявление своего коллеги Юрия Грымчака о том, что вопрос Донбасса уже является решенным, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на inforesist.org.
По словам заместителя министра, о выводе российских войск с Донбасса пока рано говорить.
"Я практически уверен, что никаких договоренностей пока не существует, и процесс достижения какого-то взаимопонимания будет длительным. Для России это, конечно, является очень болезненным. Они будут упираться руками и ногами до последнего, но момент последнего, с моей точки зрения, еще не наступил", – подчеркнул чиновник.
В то же время Тука отметил, что 21 августа переговоры между Сурковым и Волкером были, скорее всего, ознакомительными, а сколько продлится процесс переговоров относительно Донбасса, он не знает.
Читайте также: В ближайшее время планируется телефонный разговор лидеров нормандской четверки
"Обменялись мнениями, обменялись своими видениями решения проблемы. Что там имелось в виду, когда Сурков сказал "новаторские идеи", я не знаю. Может быть, Уолкер предложил освободить не только Донецкую, но еще и Ростовскую? На самом деле Ростов, возможно, и пригодился бы, можно было бы послать наших на картофель", – добавил чиновник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua