News.ua


«Российские агенты» в Твиттере во время выборов в США защищали Трампа от негативных новостей

Ноябрь 10
10:09 2017

"Российские агенты" в Твиттере во время выборов в США защищали Трампа от негативных новостей

В преддверии президентских выборов в США в 2016 году так называемые "российские агенты" в "Твиттере" защищали будущего президента Дональда Трампа от скандальных новостей и старались перевести критику на популярные медиа и предвыборную кампанию Хиллари Клинтон , сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на данные собственного исследования подозрительных аккаунтов в социальной сети.

Агентство проанализировало 36,2 тыс. записей, сделанных с 31 августа по 10 ноября 2016 года 382 аккаунтами , которые в США связывают с российскими спецслужбами и пришло к выводу, что главной целью публикаций на этих страницах было переключение внимания с негативных сообщений о Д.Трампе на другие темы, например, на новости о хакерах, вскрывших базу электронных писем Демократической партии США.

Стратегия этих аккаунтов очевидна, считают в "Ассошиэйтед пресс": быстро реагировать, искажать факты и переключать внимание с негатива о Д.Трампе в СМИ. Активность этих аккаунтов напрямую связана с появлением в медиа новостей о Д.Трампе, которые могли выставить его в негативном свете во время предвыборной гонки, отмечают в АП.

При этом данные аккаунты активизировались "на ранних стадиях предвыборной гонки, а не в последний момент", говорится в сообщении.

Вопрос в возможном вмешательстве России в выборы в США в 2016 году стал предметом специального расследования Роберта Мюллера. Несколько бывших соратников американского президента столкнулись с различными обвинениями, однако эти обвинения не связаны напрямую с Россией.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua