News.ua


РФ планирует постепенно интегрировать Донбасс, но не аннексировать или признать его независимость – СМИ

Апрель 20
13:25 2017

РФ не намерена признавать или аннексировать контролируемые незаконными вооруженными формированиями отдельные районы Донецкой и Луганской областей, но будет пытаться максимально интегрировать их, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на три своих источника в Кремле.

"Пока Кремль продолжает публично поддерживать соглашение, за соблюдением которого наблюдали Германия и Франция в 2015 году, реальная стратегия Путина (президент РФ Владимир Путин – ИФ) в Украине заключается в том, чтобы полностью отделить две пограничные области, известные как Донбасс, путем постепенной интеграции с Россией… Они не собираются признавать или аннексировать эти территории", — говорится в сообщении со ссылкой на "трех человек, близких к руководству в Москве".

В сообщении также отмечается, что В.Путин использует "смешанные сигналы из США, чтобы спокойно затянуть хватку России на двух мятежных областях Украины, похоронить надежды на заключение мирного соглашения в Европе и освободиться от санкций в ближайшее время".

Bloomberg отмечает, что РФ действует постепенно, "используя блокаду украинских активистов как политическое прикрытие, чтобы взять на себя ключевые экономические связи с сепаратистскими зонами".

"На прошлой неделе Российские железные дороги снизили тарифы на транспортировку угля и железной руды в пункты вблизи районов, контролируемых боевиками, где металлургическая промышленность обеспечивает большинство рабочих мест. Это позволит России заменить украинские поставки, остановленные Киевом, и обеспечить постоянное функционирование металлургических заводов, считают два человека в отрасли", — пишет информагентство.

Также издание напоминает, что ранее в этом году В.Путин подписал указ о признании паспортов и других документов, выданных сепаратистами в Луганске и Донецке, которые уже объявили рубли своей официальной валютой. "Кремль также рассматривает возможность облегчения того, чтобы 2 миллиона жителей регионов стали гражданами России, что резко усложнит любую попытку Киева восстановить контроль", — отмечается в сообщении.

В Bloomberg отмечают, что РФ поддерживает ряд сепаратистских регионов в бывших советских республиках, используя их в качестве рычага влияния на прозападные правительства в том, что она считает своей сферой влияния.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині після ракетної атаки 63 людини отримали психологічну допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua