News.ua


Раду не волнует позиция Москвы относительно украинского законодательства по Донбассу

Январь 22
17:56 2018

Раду не волнует позиция Москвы относительно украинского законодательства по Донбассу

У руководства РФ нет моральных прав комментировать украинское законодательство по агрессии России, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий и отмечает, что в законе об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе нет упоминания о Минских соглашениях.

"Нас не интересует мнение ни Лаврова, ни Путина относительно украинского законодательства. Украинский высший законодательный орган принял то решение, которое считает наиболее адекватным. Агрессор назван агрессором, оккупант — оккупантом. Поэтому нас ни в какой степени не волнует позиция представителей страны-агрессора и оккупанта", — сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

А.Парубий отметил, что Минские соглашения не упоминаются в законопроекте по обеспечению суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса.

"Если кто-то и отрицает мирное урегулирование конфликта — это, собственно, и есть Россия. Я считаю, у них вообще нет никаких моральных прав как-либо комментировать украинское законодательство по поводу агрессии России", — заявил спикер украинского парламента.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Харви Вайнштейну отменили приговор — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua