News.ua


Рада во вторник не приступила к законопроекту об антикоррупционном суде, Парубий настаивает на старте рассмотрения документа в среду

Май 22
18:28 2018

Рада во вторник не приступила к законопроекту об антикоррупционном суде, Парубий настаивает на старте рассмотрения документа в среду

Верховная Рада Украины на пленарном заседании во вторник так и не приступила к рассмотрению во втором чтении проекта закона о Высшем антикоррупционном суде.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на пленарных заседаниях во вторник народные депутаты рассмотрели ряд законопроектов в сферах аграрной политики и национальной безопасности, однако так и не приступили к рассмотрению во втором чтении проекта закона о Высшем антикоррупционном суде.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий перед закрытием вечернего заседания парламента отметил, что по-прежнему не согласована норма документа относительно права вето Совета международных экспертов на кандидатуры в антикоррупционные судьи. "Сегодня мы попробуем найти по этой последней позиции взаимопонимание", — сказал он.

Спикер добавил, что консультации ведутся, в том числе с представителями парламентских фракций.

А.Парубий отметил, что в случае, если будет найдена общая позиция до среды, 23 мая, то профильный комитет сможет предоставить свою позицию по этим положениям. Если же этого не произойдет – придется определяться по формулировке уже в сессионном зале при рассмотрении законопроекта во втором чтении.

Спикер отметил, что аппарат Верховной Рады готовит сравнительную таблицу и к утру среды она будет готова.

"Мое личное мнение: завтра (нужно — ИФ) входить и рассматривать", — сказал он.

Спикер прогнозирует, что следующие два дня парламент будет находиться в процессе рассмотрения данного законопроекта.

Теги: #парубий #рада #антикоррупционный_суд

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua