News.ua


Рада в четверг намерена принять госбюджет-2018, увеличить зарплаты нардепам

Декабрь 07
10:52 2017

Рада в четверг намерена принять госбюджет-2018, увеличить зарплаты нардепам

Верховная Рада планирует в четверг утвердить закон "О Государственном бюджете Украины на 2018 год" и продлить мораторий на продажу земель сельхозназначения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", председатель Верховной Рады Андрей Парубий, открывая утреннее пленарные заседание в четверг, отметил, что после рассмотрения нескольких законопроектов, в частности по противодействию домашнему насилию и относительно объединения территориальных громад, депутаты примутся за сопроводительные к госбюджету-2018 проекты законов.

По словам А.Парубия, около 11:00 парламент сможет приступить к соответствующему законопроекту о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который уже подготовлен профильным комитетом к рассмотрению. После этого документа народные депутаты рассмотрят проект изменений в Налоговый кодекс, над которым еще работает комитет. Затем парламент примется за проект госбюджета-2018.

А.Парубий проинформировал парламентариев, что предложит им проголосовать за продление работы Верховной Рады в четверг до тех пор, пока не будет утвержден гос бюджет.

"Возможно, мы не успеем до шести (до 18.00 – ИФ)", — сказал он.

Традиционно в предыдущие годы Верховная Рада рассматривала госбюджет на предстоящий год до глубокой ночи.

Кроме того, спикер отметил, что будет просить депутатов рассмотреть законопроект о реформе парламента, в частности, относительно сокращения количества комитетов.

Помимо этого, в повестке дня работы парламента на четверг, обнародованный на его сайте — проект постановления, который предполагает увеличение заработной платы народных депутатов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Азербайджан і Вірменія встановили перший прикордонний стовп

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua