News.ua


Рада рассмотрит представление на Бакулина

Март 13
11:51 2018

Рада рассмотрит представление на БакулинаДепутаты начнут работу с рассмотрения этого вопроса.
Верховная Рада 15 марта первым вопросом рассмотрит представления Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Евгения Бакулина (фракция "Оппозиционный блок").
Об этом сообщил председатель парламента Андрей Парубий на заседании Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
12 марта комитет Рады по вопросам регламента и организации работы рассмотрел представления и предоставил положительный вывод. Генеральный прокурор Юрий Луценко при этом сообщил, что Бакулин уже несколько лет находится за пределами Украины и не появляется на заседаниях Верховной Рады.
Напомним, 16 февраля Луценко подал в Раду представление на снятие неприкосновенности с Бакулина в рамках расследования аферы с закупкой "вышек Бойко" по завышенной стоимости.
Бакулин возглавлял "Нафтогаз Украины" с марта 2010 года по март 2014 года. В марте 2014 года чиновника задержали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. 25 апреля Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн, а позже он сумел избраться в Верховную Раду.
Читайте также: ГПУ предложила Бакулину сделку со следствием
Летом 2017 года Луценко сообщил, что Бакулина привлекут к ответственности на основании свидетельств Александра Кацубы, его заместителя по "Нафтогазу".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Понад 55% мережі системно важливих банків здатні працювати під час блекауту – НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua