News.ua


Рада рассматривает представления генпрокурора на депутата Добкина

Июль 13
18:33 2017

Верховная Рада приступила к рассмотрению представлений генерального прокурора Украины Юрия Луценко на дачу согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата (фракция "Оппозиционный блок") Михаила Добкина.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", генеральный прокурор Украины Ю.Луценко на вечернем пленарном заседании парламента в четверг представляет свои представления о даче согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М.Добкина.

Сам парламентарий при этом присутствует в сессионном зале. Кроме того, в зале находится руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Как сообщалось, 29 июня Ю.Луценко внес в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест М.Добкина. По его словам, в действиях М.Добкина в бытность его мэром Харькова (2006-2010 года) "усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействию мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн".

12 июля комитет Верховной Рады по вопросам регламента признал законным и мотивированным лишь одно представление генпрокурора — о даче согласия на привлечение М.Добкина к уголовной ответственности. Два других представления — о предоставлении согласия на задержание и на арест М.Добкина — комитет признал недостаточно мотивированными.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua