News.ua


Рада проголосовал за коммунальную реформу

Ноябрь 09
11:46 2017

Рада проголосовал за коммунальную реформуНовый закон изменяет порядок заключения потребителями договоров на получения всего комплекса услуг.
Верховная Рада поддержала законопроект О жилищно-коммунальных услугах. За него проголосовали 262 народных депутата, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
Законопроект устанавливает порядок заключения потребителями договоров на получение всего комплекса жилищно-коммунальных услуг: на услугу управления, водоснабжения, обращения с отходами, газом, электричеством.
В законе предусматривается, что потребителям в многоквартирных домах тепловая энергия поставляется в соответствии с договором. Тарифы на тепловую энергию, которая производится и поставляется с помощью систем автономного отопления, формируются и устанавливаются отдельно для каждого многоквартирного дома, оборудованного системой автономного отопления, с учетом себестоимости производства и поставки тепловой энергии в таких системах, а также рентабельности субъекта хозяйствования.
Кроме этого, выводится в отдельную услугу обращение с отходами, вводится проверка качества услуг. Устанавливается, что собственники или наниматели, пользователи, в том числе арендаторы, источников образования бытовых отходов, земельных участков должны заключать договоры с исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов, осуществлять оплату услуг по обращению с бытовыми отходами и обеспечивать раздельный сбор бытовых отходов.
Читайте также: Стала известна позиция Порошенко по разрыву дипотношений с Россией
Отметим, что вчера ряд правок в закон парламент не поддержал. В связи с этим законопроект был разбалансирован. На сегодняшнем заседании глава профильного комитета Алена Бабак призвала нардепов проголосовать документ с условием одобрения ранее не подтвержденных структурных правок к законопроекту.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua