News.ua


Рада признала нелегитимными выборы президента РФ в оккупированном Крыму

Март 22
15:22 2018

Рада признала нелегитимными выборы президента РФ в оккупированном Крыму

Верховная Рада признала противоправной организацию голосования в рамках выборов президента Российской Федерации в оккупированном Россией Крыму и не признала легитимность этих выборов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий проект постановления (8168-1) поддержали 255 народных депутатов Украины на пленарном заседании в четверг.

В своем заявлении народные депутаты подчеркивают, что результаты незаконного голосования на выборах президента РФ в Крыму и Севастополе являются никчемными и не имеют никаких правовых последствий.

"Они (результаты голосования – ИФ) также никоим образом не могут свидетельствовать, или каким-то образом быть использованы как свидетельства какого-либо изменения статуса временно оккупированных территорий Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополь, определенного Конституцией и законами Украины", — сказано в заявлении.

В то же время народные депутаты Украины подчеркивают, что существенное ограничение избирательных прав граждан в ходе выборов президента в РФ, создание неравных условий для кандидатов и отсутствие настоящего выбора, о чем сказано в предварительных выводах БДИПЧ/ОБСЕ, а также неправомерное зачисление более 1 млн голосов из оккупированного Крыма, "существенно искажают результаты голосования на выборах президента РФ в целом, закономерно поддавая сомнению их легитимность".

Верховная Рада также призвала международное сообщество применить дополнительные санкции против Российской Федерации и персональные ограничения в отношении лиц, причастных к организации и проведению незаконного голосования в Крыму.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Усіх абонентів у Києві, Одесі та Хмельницькому заживили, у Харкові діють обмеження – Міненерго 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua