News.ua


Рада примет закон о Высшем антикоррупционном суде в марте, прогнозирует И.Геращенко

Январь 16
09:46 2018

Рада примет закон о Высшем антикоррупционном суде в марте, прогнозирует И.Геращенко

Верховная Рада в марте примет в целом законопроект о Высшем антикоррупционном суде, после чего потребуется несколько месяцев на то, чтобы суд был запущен, прогнозирует первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко.

"Я думаю, что в марте мы будем иметь принятый законопроект. И у нас будет несколько месяцев, чтобы суд заработал", — сказала она в эфире программы "Свобода слова" в понедельник вечером.

Политик напомнила, что на текущей неделе парламент намерен включить соответствующие законопроекты в повестку дня сессии.

И.Геращенко высказала сомнение, что Верховная Рада на этой же неделе принять законопроект за основу, однако подчеркнула, что соответствующие законодательные инициативы в первом чтении народные депутаты рассмотрят на первой пленарной неделе следующей сессии. После этого потребуется несколько недель на подготовку принятого за основу документа ко второму чтению.

"Там есть определенные замечания, в том числе наших международных партнеров. И сейчас это уже в руках Верховной Рады – доработать его до идеала", — сказала первый вице-спикер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сольський подав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua