News.ua


Рада отказала генпрокурору в привлечении нардепа Лозового к уголовной ответственности

Июль 11
19:19 2017

Верховная Рада отклонила представление генерального прокурора Украины Юрия Луценко о согласии на лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности народного депутата фракции Радикальной партии Андрея Лозового.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представление генпрокурора пленарном заседании во вторник поддержали только 177 народных депутатов.

Как сообщалось, 21 июня Генпрокуратура направила в парламент представление о даче согласия на привлечение А.Лозового к уголовной ответственности. Генпрокуратура подозревает его в уклонении от уплаты налогов на сумму около 1,7 млн грн.

Ю.Луценко заявлял, что А.Лозовой умышленно уклонялся от уплаты налогов с 2007 года: "Умышленно не подавал декларации о доходах, чтобы с них не платить налоги, и это было систематически в течение 2007-2015 годов, пока он занимался трудовой деятельностью".

Регламентный комитет Верховной Рады признал законным и мотивированным, но недостаточно обоснованным представление генпрокурора о даче парламентом согласия на привлечение к уголовной ответственности А.Лозового.

19 мая А.Лозовой заявил, что считает намерение Ю.Луценко снять с него депутатскую неприкосновенность политической расправой и не собирается уезжать из Украины.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сили оборони за день відбили 56 атак ворога на п’яти напрямках

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua